российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице открылся еще один детский сад (ФОТО)

Сегодня в Тирасполе открылся детский сад №42, в котором раньше располагался корпус столичной школы. На церемонии торжественного открытия побывал Президент Приднестровья Евгений Шевчук, передает корреспондент «Нового Региона».

Красную ленточку у дверей здания перерезали представители ремонтно-строительного управления, реконструировавшего детский сад, а также сами дети. Президент вместе с вице-премьером приднестровского правительства Натальей Никифоровой, главой города Андреем Безбабченко, а также родителями и детьми прошел по коридорам нового детского сада, увидел актовый зал и пищеблок.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в 2012 году власти Приднестровья начали решать проблему нехватки мест в детских садах, которая сильнее всего ощущается в Тирасполе и Бендерах. Для этого под детсады было переоборудовано ряд объектов, которые раньше и являлись дошкольными учреждениями, но затем были переданы различным предприятиям и организациям.

Детский сад №42 был реконструирован практически с нуля – там заменили окна, двери, линолеум, инженерные коммуникации.

Ситуация с передачей корпуса школы №12 под детский сад летом нынешнего года получила широкий общественный резонанс. Свою обеспокоенность тогда выразили родители младших школьников, которые учились в этом корпусе. Вопрос обсуждался в правительстве и Верховном Совете Приднестровья.

На недавней встрече с жителями Тирасполя президент ПМР Евгений Шевчук сообщил, что республике выделен российский гуманитарный финансовый грант, часть средств которого пойдет на ремонт детских садов.

Очередь на места в детские сады в приднестровской столице составляет сегодня около 800 человек.

Ссылка по теме:

В столице Приднестровья решают проблему нехватки мест в детсадах >>>

Президент Приднестровья Евгений Шевчук пообщался с воспитателями и родителями

Торжественный момент – перерезается ленточка

Дети уже в новом детском саду

Так столичный детский сад №42 «Счастливый остров» выглядит снаружи

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.12.12

МИД Украины: Россия противодействует интеграции Киева на Запад. / Президент Приднестровья будет предоставлять Почетное гражданство ПМР. / В Тирасполе выступит московский бард Юрий Цендровский. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках