российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз художников Приднестровья будет развивать молодые таланты

Союз художников Приднестровья планирует уделять больше внимания развитию молодых талантов. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию со дня образования союза, заявил его председатель Сергей Панов, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Панова, в республике появляются молодые талантливые художники.

«Время идет, и мы ждем прихода в наши ряды нового поколения. Многие из молодых художников прошли нашу, отечественную художественную школу и достойно выглядят на республиканских, тематических и персональных выставках. Для профессионалов двери союза открыты», – сказал Панов.

Он напомнил, что союз совместно с Тираспольским объединенным музеем один раз в 2 года проводит выставку «Ларионовский вернисаж».

«Эта экспозиция демократична, к участию в ней допускаются художники, не являющиеся членами союза, а также студенты художественных вузов и художественного училища», – уточнил председатель организации.

Сергей Панов подчеркнул, что по инициативе Союза художников ранее проходил конкурс «Искусство кисти молодой».

«К сожалению, уже несколько лет это мероприятие не проводится. Но если мы говорим о преемственности поколений, надо вновь организовать смотр произведений молодых дарований Приднестровья», – предложил он.

«У изобразительного искусства Приднестровья есть важное качество, которое дает нам хороший шанс разностороннего развития – это наличие в Союзе художников зрелых мастеров, высоких профессионалов, окончивших в советское время учебные заведения в Ленинграде, Киеве, Москве, Львове, Минске, Одессе, Кишиневе. Теперь это национальные школы целых государств. Это очень важно, и очень серьезно влияет на формирование нашей национальной, а вернее, многонациональной художественной школы», – считает Сергей Панов.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.12.12

Кишинев обвиняет Тирасполь в задержании молдавских миротворцев. А Тирасполь считает, что «ситуация была спровоцирована искусственно». / Европарламент назвал украинские выборы «шагом назад» и призвал партии не сотрудничать со «Свободой». / Немецкий европарламентарий: Кремль хочет предотвратить сближение РМ с Евросоюзом, используя Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках