российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии сочли преждевременным расширять круг предпринимателей, обязанных использовать кассовые аппараты

Парламент Приднестровья не принял предложение правительства о расширении перечня категорий предпринимателей, которые обязаны будут применять контрольно-кассовые аппараты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос обсуждался сегодня на пленарном заседании Верховного Совета ПМР в рамках рассмотрения бюджета республики на 2013 год во втором чтении.

Большинство депутатов сочли этот шаг преждевременным, обратив внимание на низкую деловую активность, а также на недостаточную покупательскую способность населения республики.

«Можно пройти по торговым центрам, рынкам и увидеть, сколько там пустующих торговых мест. Люди уезжают», – сказала депутат Галина Антюфеева, подчеркнув, что в столь сложное для предпринимателей время последствия таких мер нужно просчитывать.

Она добавила, что предприниматели самостоятельно обеспечивают себя и свои семьи, платя в то же время налоги в бюджет.

Ряд депутатов при этом выступали за предложение правительства, отмечая, что наличие контрольно-кассовых аппаратов помогает защищать права потребителей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.12.12

Приднестровских строителей приняли в российский союз. / Союз художников Приднестровья будет развивать молодые таланты. / Кишинев обвиняет Тирасполь в задержании молдавских миротворцев. А Тирасполь считает, что «ситуация была спровоцирована искусственно». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках