российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье будет добиваться снятия банковских санкций

Сегодня в Тирасполе прошла встреча рабочих подгрупп Приднестровья и Республики Молдова по вопросам банковского взаимодействия. Представители Национального банка РМ впервые приняли участие в переговорах, передает «Новый Регион».

Одной из главных тем сегодняшних консультаций стал финансовый мониторинг банковской системы. Как отметил заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Вадим Степанов, «речь, прежде всего, шла о том, чтобы у молдавской стороны было четкое понимание, что у нас система финансового контроля также на достаточно высоком уровне».

«Сегодня мы на слайдах показали функционирование нашей системы, чтобы у представителей Республики Молдова больше не возникало никаких сомнений. Работа приднестровской банковской системы выстроена с учетом всех международных стандартов», – сказал Степанов.

По его словам, одной из главных целей переговоров является снятие санкций, связанных с отказом западных банков напрямую работать с Приднестровьем. В Тирасполе считают, что Кишинев имеет прямое отношение к тому, что эти санкции вновь начали действовать в октябре – ноябре нынешнего года.

Банковские эксперты договорились проводить встречи не реже одного раза в 2 месяца. Как отметил Вадим Степанов, предполагается, что «ПРБ и Нацбанк Молдовы будут сотрудничать в плане обмена методологией».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в середине октября нынешнего года представители молдавских спецслужб заявили, что через приднестровские банки происходит отмывание денег. Однако конкретных фактов этого представлено так и не было. Приднестровский республиканский банк в ответ предложил провести международный мониторинг банковской системы ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.12.12

Парламент Приднестровья принял решение повысить тариф на газ для предприятий не на 68, а на 17 процентов. Бюджет-2013 принят во втором чтении. / Приднестровские парламентарии сочли преждевременным расширять круг предпринимателей, обязанных использовать кассовые аппараты. / Приднестровских строителей приняли в российский союз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках