российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация на дорогах Приднестровья привела к росту числа аварий (ФОТО) В ДТП на трассе Тирасполь – Первомайск погибла женщина

Водители, решившие выехать в пятницу и субботу на автотрассы Приднестровья, рисковали попасть в неприятную ситуацию – выпавший снег внёс свои коррективы в дорожное движение.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, в республике возросло количество ДТП, в одном из которых погибла женщина.

Авария произошла около 14:30 на автодороге Тирасполь – Первомайск, между сёлами Новосавицкое и Владимировка. 62-летний водитель автомобиля марки «ВАЗ» не учёл метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, потерял управление транспортным средством. Машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом «Ивеко», перевозившим пассажиров по маршруту Первомайск – Тирасполь.

В результате аварии 49-летняя женщина, находившаяся на правом заднем сидении «Жигулей» от полученных травм скончалась на месте. Водитель и ещё одна женщина 55 лет, находившаяся в салоне автомобиля, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Республиканскую клиническую больницу в Тирасполе. Трое пассажиров и водитель маршрутного такси отделались ушибами и ссадинами.

Только за минувшие сутки на территории республики произошло 17 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

Инспектирование, проведённое Госавтоинспекций по ряду направлений, показало, что отдельные дороги к сегодняшнему утру не расчистили.

Так, например, снег не был убран на дорогах Тирасполь – Новокотовск, Тирасполь – Никольское, Тирасполь – Андрияшевка, на участке трассы между Первомайском и Днестровском.

«С 6:00 до 8:00 часов утра из Днестровска не выехало ни одной маршрутки. В связи с большим потоком пассажиров, общественный транспорт всё же выпустили на маршруты. Всех водителей проинструктировали, что двигаться стоит только по имеющейся колее», – сообщили в пресс-службе МВД.

Трудно было проехать также от тираспольского моста через Днестр до села Кицканы, сложная дорожная обстановка наблюдалась в городе Бендеры. Около 9:00 там возникла большая пробка на улице Панина, где при подъёме на мост забуксовал троллейбус.

В кишинёвском направлении движение транспорта не было остановлено, но было затруднено. Двигаться можно было только по образовавшейся колее.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» из Рыбницы, в пятницу произошло аварийное отключение электроэнергии в селах Красненькое, Большой Молокиш, Ивановка, Плоть и Броштяны, где в течение нескольких часов авария была ликвидирована.

Общественный транспорт в Рыбницком районе, где за последние сутки выпало 10 мм осадков, работает в обычном режиме, все пригородные и междугородные рейсы, кроме рейсов на Сороки, Бельцы, Кодыму и Котовск, действуют.

По данным Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР, с вечера 25 января до утра 26 января, когда снегопад был наиболее интенсивным, в расчистке снежных заносов в республике были задействованы 589 сотрудников коммунально-технических и дорожных служб и 113 единиц техники. Было израсходовано 555 тонн песчано-солевой смеси.

70% личного состава МВД ведомства было переведено на усиленный вариант несения службы.

В этом ДТП на трассе Тирасполь – Первомайск погибла пассажирка «Жигулей» девятой модели. Автомобиль от удара разнесло на части

Это ДТП произошло накануне в Каменке. 34-летний водитель автомобиля «Мазда» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом «Фольксваген»

В результате аварии пострадали водитель и двое пассажиров «Мазды»

Так выглядят дороги в столице Приднестровья

ГАИ призывает водителей не выезжать без особой надобности

Пешеходные дорожки в Тирасполе расчищают в основном у торговых объектов

Тирасполь – Рыбница, Ольга Курылёва, Варвара Никитина

Тирасполь – Рыбница. Другие новости 25.01.13

Российский публицист Проханов призвал Приднестровье «ещё потерпеть». И назвал Украину «только лишь эскизом государства». / ГАИ Приднестровья призвала водителей отказаться от поездок в период снегопадов. В столице республики движение транспорта затруднено. / Кабаны продолжают разорять поля приднестровских аграриев. В Дубоссарском районе эта проблема стала темой общественных слушаний. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках