российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья начались работы по весеннему озеленению

Тирасполь, Март 19 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В приднестровской столице начались весенние работы. В первом квартале текущего года на озеленение выделено 377 тыс. рублей, на спил и раскорчёвку старых деревьев – 365 тысяч. Такие данные были приведены в понедельник на совещании руководителей коммунальных служб Тирасполя.

По словам директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Максима Братуха, закуплено большое количество деревьев лиственных пород, которые ранее на территории города не высаживались.

«Эти деревья встречаются у частных предпринимателей, например, лиственные породы, имеющие шаровидную форму», – сказал Братух.

Отмечалось также, что уже закуплено 3 тысячи кустов роз, которые высадят в городе в конце марта – первой половине апреля.

На совещании подчёркивалось, что согласно наблюдениям, приживается около 50% зелёных насаждений, поэтому необходимо отказаться от «капризных» деревьев, например, берёз.

«Половина саженцев, к сожалению, гибнет по разным причинам, в том числе из-за несвоевременного полива. Таким образом, губятся бюджетные деньги, а ими надо распоряжаться по-хозяйски», – отметила начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова.

Приднестровье. Другие новости 19.03.13

На интернет-аукцион попали подделки под приднестровские памятные монеты. / Верховная Рада не проработала и часа, как в зале началась драка (ВИДЕО). / РПЦ призвала нового Папу Римского отказаться от поддержки украинских греко-католиков. Но диакон Андрей Кураев считает, что в итоге Московская Патриархия сама пойдет на уступки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках