российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав: В Приднестровье стали больше болеть венерическими заболеваниями А также психическими расстройствами

Общая заболеваемость инфекциями, передающимися половым путём, в Приднестровье в 2012 году увеличилась почти на четверть. В республике стали меньше болеть гонореей, и больше – сифилисом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем внеочередном заседании правительства рассказал министр здравоохранения Приднестровья Василий Гуменный.

По его словам, показатель половых инфекций составил 250,3 случая на 100 тыс. населения – против 200,8 случаев в 2011 году.

Гуменный отметил, что тенденция роста заболеваний сифилисом наблюдается в Приднестровье на протяжении последних трёх лет. Почти 1% заболевших составляют несовершеннолетние.

«Венерические болезни являются социальными и сегодня пересекаются с ВИЧ/СПИД. Половым путём передаётся почти 84% случаев ВИЧ/СПИД», – отметил глава Минздрава.

Он также сообщил, что в 2012 году в Приднестровье увеличилась заболеваемость психическими расстройствами (на 5%) и сахарным диабетом (почти на 9%).

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 19.03.13

Пьяный тираспольчанин на «Фольксвагене» ночью врезался в троллейбусную остановку. / Экспонатами выставки часов в Бендерах стали семейные реликвии горожан. / Износ жилфонда в Приднестровье достигает 70%. До начала августа жильцы должны выбрать форму управления своим домом, напоминают в правительстве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках