российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штрафы для юридических лиц Приднестровья, игнорирующих предписания надзорных органов, могут быть удвоены

Тирасполь, Март 19 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Приднестровье могут быть удвоены административные штрафы для юридических лиц, не исполняющих предписания надзорных органов.

Такую поправку предложила Служба госнадзора в рамках работы над Кодексом об административных правонарушениях, ведущейся в парламентском Комитете по законодательству.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, в случае принятия поправки размер штрафа может достичь 1500 расчётных уровней минимальной заработной платы – около 2 тыс. долларов (в нынешнем году размер РУ МЗП для исчисления штрафов установлен на уровне 14,5 рублей).

Председатель комитета Галина Антюфеева отметила, что подобные административные наказания применяются и в России.

«В своей работе мы придерживаемся основного принципа – гармонизации с КоАПом Российской Федерации. Мы считаем, что этот курс сделает более удобной работу правоприменителей, также у нас появится возможность использовать российские комментарии к Кодексу и судебную практику», – отметила она.

Приднестровье. Другие новости 19.03.13

В Приднестровье думают о переходе на страховую медицину. / Минздрав: В Приднестровье стали больше болеть венерическими заболеваниями. А также психическими расстройствами. / Пьяный тираспольчанин на «Фольксвагене» ночью врезался в троллейбусную остановку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках