Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

«Шериф» и «Дачия» вновь сыграли вничью Но «даки» на этот раз были ближе к победе

Два главных претендента на чемпионство в футбольном первенстве Молдовы – тираспольский «Шериф» и кишинёвская «Дачия» – сегодня, как и три недели назад, сыграли вничью. Счёт открыть никому не удалось, на табло остались гореть стартовые ноли. Но при этом игра, проходившая на домашней арене «Шерифа», получилась гораздо более зрелищной, чем предыдущая, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Команды сразу начали с взаимных атак, затем игра на время переместилась в центр поля. На 44-й минуте игрок «Дачии» блестяще исполнил штрафной удар, и тираспольчан спасла от верного гола перекладина.

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах, что на натуральном поле получалось явно лучше, чем на искусственном. И здесь, начиная примерно с 70-й минуты, «Шериф» неожиданно «подсел», а «Дачия» после замен серьёзно прибавила. В результате концовка матча прошла с большим преимуществом гостей. Вратарь «жёлто-чёрных» Дмитрий Стажила действовал не всегда уверенно. На 86-й минуте случилась ещё одна перекладина – мяч вновь едва не залетел в ворота «Шерифа». Последние минуты прошли в атаках кишинёвцев, но счёт так и остался 0:0.

Главный тренер «даков» Игорь Добровольский после игры сказал, что он «доволен всем, кроме результата».

«Нам нужна была только победа, и у «Дачии» было колоссальное преимущество. Игра была такова, что в конце матча я хотел поменять вратаря на полевого игрока», – отметил Добровольский.

По словам наставника «Шерифа» Михая Стойкицэ, тираспольская команда в течение 65 – 70 минут матча доминировала, но затем начала «делать много ошибок в середине поля».

«Мне не нравится, как мы играем с момента возобновления чемпионата в марте. Есть большая разница по сравнению с тем, как мы играли в прошлом году, и мы должны тщательно проанализировать ситуацию. Я говорю своим игрокам: футбол – это не только счастье, иногда приходится и страдать. Последние 20 минут «Дачия» сегодня играла очень хорошо», – признал Стойкицэ.

ФК «Шериф» по-прежнему лидирует в национальном чемпионате Молдовы – у него 61 очко, а у «Дачии», занимающей вторую строчку, – 49. Явным фаворитом в борьбе за третье место стал ФК «Тирасполь», у которого после 24 игр 44 балла.

Ссылка по теме:

Тираспольский ФК «Шериф» сыграл вничью с прямым конкурентом в борьбе за чемпионство>>>