российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские браконьеры осваивают новые технологии

Браконьеры в Приднестровье принимают на вооружение новейшие достижения техники.

Об этом «Новому Региону» сообщил государственный инспектор Отдела природопользования Государственной инспекции надзора в сфере экологии и природопользования Дубоссарского района Борис Галкин.

По его словам на территории Дубоссарского района с начала года составлено 16 протоколов на лиц, незаконно добывавших рыбу.

«В районе села Гармацкое мы неоднократно задерживали рыбаков, главным образом, из Рыбницкого района, использовавших эхолот. С его помощью они находили зимовальные ямы, куда уходила рыба в холодное время года, и незаконно вылавливали её. При этом нарушители использовали специальную экипировку и орудия лова. Изобличить их порой сложно, так как они обычно выходят на сушу без рыбы. Только убедившись в своей безопасности, они начинают извлекать её из воды», – рассказал инспектор.

По его словам, с началом нерестового периода, который будет установлен в середине апреля, ожидается традиционный всплеск браконьерства в районе плотины Дубоссарской ГЭС.

«Мы сделаем всё для того, чтобы эффективно противодействовать незаконным действиям браконьеров», – подчеркнул Галкин.

Он рассказал также, что в январе – марте текущего года инспекторы составили семь протоколов по незаконной вырубке леса. По словам задержанных, они заготовляли древесину из-за отсутствия топлива. Инспекторы не исключают того, что в некоторых случаях речь могла идти о последующей продаже дров населению.

С начала этого года составлено также семь протоколов по незаконной добыче камня. В селе Гармацкое предприниматель нанял группу рабочих, которая разрушала береговую скалу. Подоспевшие на место происшествия инспекторы составили акт на 2,5 кубометра камня, приготовленного к отправке.

Протоколы на нарушителей направлены в Государственную инспекцию надзора в сфере экологии и природопользования для рассмотрения и вынесения конкретных решений.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.04.13

В Молдове утверждена программа реинтеграции страны. Кишинёв считает, что международные обязательства Молдовы распространяются и на Тирасполь. / Таксистов в Приднестровье предлагают исключить из числа патентщиков. / В школе приднестровского села Гыска вспомнили учителей и учащихся, погибших от взрыва в 1950 году (ФОТО). 63 года назад трагедию постарались «замять». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках