российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовятся встретить Пасху

Православные христиане всего мира отметят 5 мая Светлое Воскресение Христово. В преддверии праздника архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва обратился к жителям Приднестровья с традиционным пасхальным словом.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в послании отмечается, что «свет Христова Воскресения наполняет смыслом жизнь каждого человека, созидает основание для всякого благого желания, замысла и начинания».

Архиерей в своем обращении обратил внимание на отход от христианских ценностей и проблемы современного общества. По его словам, люди сегодня пребывают в условиях общественной и религиозной свободы, однако «стремление жить в соответствии с христианскими нравственными нормами по-прежнему означает движение против течения». «Оно обнаруживает несогласие с теми стереотипами поведения и позицией оправдания греха, которые настойчиво внедряются в жизнь людей через современные средства воздействия на сознание», – подчеркнул глава епархии.

Он отметил, что сегодня, когда духовная брань всё больше охватывает все стороны человеческой жизни, необходимо «выстроить повседневный труд и молитвенное делание таким образом, чтобы поддержать друг друга, проявить подлинную христианскую любовь к окружающим, к Матери-Церкви, к Отечеству, к братьям во Христе во всем мире».

В ночь на воскресенье в храмах Приднестровья будет совершаться Всенощная. В Тираспольском кафедральном соборе Рождества Христова праздничная служба начнётся в 23:00 и пройдёт с участием первых лиц республики.

Места богослужений будут охраняться милицией, всего под охрану возьмут 77 храмов по всему Приднестровью.

«Места массовых мероприятий заранее будут обследованы на предмет пожарной безопасности, также будут определены стоянки для автотранспорта», – сообщает сайт МВД ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 04.05.13

Футболисты команды «Искра-Сталь» не вышли на игру с «Шерифом». Рыбницкий клуб прекратил своё существование. / Реклама алкоголя и табака в Приднестровье может быть запрещена. / В Приднестровье ловят всё больше контрабандистов из Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках