российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готова подписать соглашение о трудовой миграции с Молдовой

Кишинёв, Май 15 (Новый Регион, Иван Клименко) – Российское правительство в апреле согласовало текст соглашения о трудовой миграции с Молдовой. Документ касается сотрудничества в этой области, а также защиты прав трудящихся мигрантов. Об этом сообщил российский посол в Молдове Фарит Мухаметшин на встрече с председателем конгресса молдавских диаспор России Александром Калининым.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Посольства РФ в РМ, по словам главы дипмиссии, принято решение о подписании соглашения.

Мухаметшин и Калинин обсудили положение диаспор в России и Молдове. Было отмечено, что комфортность проживания в РМ российских граждан и соотечественников напрямую влияет на положение более чем полумиллионной армии молдавских трудовых мигрантов в России.

Приднестровье. Другие новости 15.05.13

Румынское издание: Нужно законодательно подготовить присоединение Молдовы к Румынии. / Главный тренер кишинёвского «Зимбру»: «Мы будем играть только на победу». / В Приднестровье ловят контрабандистов с запрещённым препаратом риностоп. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках