российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православное духовенство Приднестровья возмущено планами устроить гей-парад в Кишинёве

Тирасполь, Май 17 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Священнослужители Тираспольско-Дубоссарской епархии с негодованием восприняли сообщение о том, что мэр молдавской столицы Дорин Киртоакэ дал разрешение на проведение в Кишинёве 19 мая гей-парада.

Как передаёт «Новый Регион», в обращении, размещённом на епархиальном сайте, говорится, что это решение оскорбляет чувства верующих.

«Особенно оскорбительным его решение является для чувств православных верующих, потому что проведение столь богопротивного мероприятия запланировано на дни пасхальной радости», – отмечает духовенство. Подчёркивается также, что именно в такое время организаторы парада сексуальных меньшинств намерены «навязать своим согражданам терпимость не только к носителям греха, но, в первую очередь, к самому греху, причём одному из самых отвратительных с точки зрения не только Православной церкви, но и любого здравомыслящего человека».

«Православная церковь во все времена призывала своих чад быть терпимыми к носителям греха, но непримиримо бороться с грехом и его проявлениями. Мы уверены, что настало время всем нам сплоченно выступить в защиту христианских духовных и нравственных ценностей», – отмечается в обращении.

Тираспольско-Дубоссарская епархия поддерживает стремление Православной церкви Молдовы, в состав которой она входит, не допустить проведения в Кишинёве гей-парада.

Молдавская митрополия также выступила с обращением по этому вопросу. Она считает, что действия лиц, чьи взгляды далеки от христианской морали, угрожают духовным ценности молдавского народа и что «провокационное шествие должно быть отменено, как происходило в предыдущие годы».

Парад секс-меньшинтсв, запланированный на ближайшее воскресенье, намерено провести общество ЛГБТ Молдовы (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры).

Приднестровье. Другие новости 17.05.13

17 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье открылась международная выставка работ художников-участников объединения «КамАРТ» (ФОТО). / Тираспольский ФК «Шериф» досрочно стал чемпионом Молдовы по футболу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках