российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз русских общин Приднестровья объявил о проведении фестиваля русской культуры Его финал состоится в День России

Тирасполь, Май 22 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Общественная организация «Союз русских общин Приднестровья» объявила о начале Республиканского фестиваля русской культуры российских соотечественников «Судьба и Родина – едины!».

Как сообщили «Новому Региону» в организации, мероприятие проводится с целью сохранения русского культурного наследия, русских традиций и обычаев, развития, преумножения и популяризации ценностей русской культуры.

К участию приглашаются все желающие вокальные, фольклорные, хореографические коллективы, отдельные исполнители, народные умельцы из городов и районов Приднестровья, пропагандирующие традиционную русскую культуру и русское мировоззрение.

С заявками на участие в фестивале можно обращаться до 1 июня в русские общины городов и районов Приднестровья или по электронной почте ruscom_pmr@mail.ru.

Первый, отборочный этап пройдёт в городах и районах Приднестровья с 1 по 10 июня. Его победители попадут в финал фестиваля, который состоится в День России 12 июня 2013 года в 12:00 в Тирасполе во Дворце Республики.

По итогам финала фестиваля все участники будут награждены дипломами, лучшие исполнители в каждой возрастной группе получат призы.

В программу финала фестиваля входит выставка произведений декоративно-прикладного искусства по всем видам традиционных промыслов и ремёсел.

Средства на организацию и проведение фестиваля русской культуры в Приднестровье выделены в рамках гранта российского фонда «Русский мир».

Приднестровье. Другие новости 22.05.13

22 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский ФК «Шериф» получил чемпионский кубок. Сегодня команда провела последний домашний матч в этом сезоне. / Преподавание иностранных языков в школах Приднестровья оставляет желать лучшего. Мало кто из выпускников может свободно изъясняться на них. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках