российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье усовершенствуют юридическое образование В этом году начинает работать юрфак ПГУ

Тирасполь, Май 22 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Приднестровью необходимо улучшить качество подготовки юридических кадров. Именно такую цель ставит перед собой юридический факультет Приднестровского госуниверситета, который начинает работать в этом году. Об этом рассказал сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» декан юрфака Илья Мильман.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», он отметил, что приём на юрфак отныне будет ориентирован на последующее трудоустройство его выпускников в госструктуры республики.

«Мы будем заключать договоры непосредственно с государственными структурами на подготовку специалистов. Причём госорганы должны будут отслеживать учёбу студентов – своих претендентов на место работы. С этого года будет внедряться принцип формирования групп по востребованным правовым направлениям и учебных планов для таких групп», – рассказал Мильман.

Он отметил, что с созданием в университете юрфака (ранее этот факультет входил в состав Института истории, государства и права ПГУ) будут повышаться требования и к студентам, и к преподавателям.

«Преподаватели должны будут внедрять больше активных форм закрепления теоретических знаний и применения их на практике. Для этого количество часов для семинарских занятий по целому ряду дисциплин увеличивается. Тот материал, который должен будет получить студент юрфака, должен будет отражать всю динамику развития общества», – отметил декан.

По его словам, в рамках факультета планируется развивать студенческую юридическую консультацию, создать специальные помещения для учебных судебных процессов и проведения других практических занятий.

Отвечая на вопрос телезрителя о передаче юрфаку отреставрированного в 2011 году здания, где до сих пор располагались аудитории факультета искусств и архитектуры, Мильман сказал, что он не сторонник создания одного факультета за счёт другого.

В то же время, по его словам, «есть решение руководства университета по дислокации архитекторов в городе Бендеры, другие специальности факультета искусств, насколько известно, остаются в Тирасполе».

«Более подробный ответ на этот вопрос может дать руководство университета», – отметил он.

Приднестровье. Другие новости 22.05.13

Союз русских общин Приднестровья объявил о проведении фестиваля русской культуры. Его финал состоится в День России. / 22 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский ФК «Шериф» получил чемпионский кубок. Сегодня команда провела последний домашний матч в этом сезоне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках