российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днестровске установят памятную плиту в честь 1150-летия создания славянской азбуки

В Приднестровье пройдут мероприятия в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Одним из них станет установка памятной плиты в честь 1150-летия создания славянской азбуки.

Как сообщает «Новый Регион», она появится 24 мая в городе Днестровске на фасаде единственного в Тираспольско-Дубоссарской епархии храма, построенного в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году храму исполняется 15 лет.

По информации епархиального сайта, плита будет установлена и освящена по инициативе сопредседателя Общественного совета по культуре при епархии, директора Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья Николая Дымченко и по благословению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

В день памяти Кирилла и Мефодия – одних из самых почитаемых в славянском и православном мире святых – в Днестровске пройдёт Божественная литургия, крестный ход, концерт духовной музыки.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 22.05.13

В Молдове идёт паспортизация памятников и захоронений советских воинов. Российское посольство надеется, что власти РМ подготовятся к 70-летию Победы над фашизмом. / Около 27 тысяч румын высказались за присоединение Молдовы к Румынии. / Приднестровские рыболовы-любители просят главу республики смягчить запрет на рыбалку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках