российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье откроется представительство российской организации «Евразийская интеграция»

Россия передаст Приднестровью четыре реанимобиля скорой помощи, один из которых будет неонатальным. С этого начнётся деятельность в республике российской автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция».

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Правительства ПМР, сегодня Тирасполь посетила делегация организации во главе с её директором Александром Аргуновым. Российские представители встретились с председателем правительства Приднестровья Петром Степановым.

У АНО будет тираспольское представительство, которое возглавит Николай Морозов.

Напомним, что на праздновании Дня Победы 9 мая в Тирасполе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил АНО «Евразийская интеграция» оказать Приднестровью помощь по ряду гуманитарных направлений. Речь идёт о поставках машин скорой помощи, а также реконструкции больниц, детскиx садов и школ.

Кроме этого, как сказал Рогозин, планируется построить новый корпус медицинского факультета Приднестровского госуниверситета с полным оснащением и снабдить ПГУ новой компьютерной теxникой для приведения процесса образования к современным российским стандартам.

Как сообщается, приднестровские и российские специалисты уже согласовали объекты и объёмы предстоящих работ. Во время нынешнего визита представителей «Евразийской интеграции» планируется оформить необходимые документы.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 22.05.13

Румыния планирует составить конкуренцию российскому «Газпрому» на молдавском газовом рынке. / В профессиональных лицеях и колледжах Приднестровья отсутствуют медработники. / Санитарная служба Дубоссар не даёт официального разрешения на открытие пляжа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках