российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье Дню России посвятили велопробег (ФОТО)

В минувшее воскресенье в Тирасполе состоялся велопробег, посвящённый предстоящему Дню России.

Заезд прошёл по инициативе велоклуба «Покатушки» от памятника Екатерине II, расположенного в сквере де Волана, к Тираспольской крепости. В акции приняли участие два десятка любителей велоспорта.

«Так мы хотели поздравить всех с Днём России. Этот праздник для Приднестровья очень значим, так как у нас с Россией много общего: история, культура, образование и традиции», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» организатор мероприятия Игорь Крижановский.

Он отметил, что маршрут велопробега является символичным, так как благодаря великим политическим деятелям Екатерине II, Александру Суворову и Францу де Волану была построена Тираспольская крепость для укрепления границ Российской Империи вдоль реки Днестр.

По прибытии в конечный пункт участники заезда посетили единственную сохранившуюся часть крепости – пороховой погреб.

Участники велозаезда у Тираспольской крепости

Единственная сохранившаяся часть крепости – пороховой погреб

Тирасполь, Евгений Абрамов

Тирасполь. Другие новости 10.06.13

Нужна ли ЕС помощь России, чтобы выйти из молдо-приднестровского «тупика»?. Авторская колонка Сергея Ткача. / 10 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Милиция задержала рыбничанина, сбившего человека и скрывшегося с места ДТП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках