российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дугин: РФ прибегнет к мерам военной поддержки Приднестровья, если НАТО ударит по российским миротворцам

Кишинёв, Июнь 18 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Россия способна реализовать любой сценарий, в том числе и силовой, если в Молдове появится НАТО и по российским миротворцам в Приднестровье будут нанесены военные удары. Такое мнение высказал российский философ и политолог Александр Дугин, выступая в программе «Фабрика» на молдавском телеканале Publika.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», он считает, что Россия может прибегнуть «к крайним мерам военной поддержки Приднестровья» в ответ «на вторжение натовских отрядов в Молдову».

Он советует не доводить ситуацию до того, чтобы Россия поступала, как в Южной Осетии и Абхазии.

«Это совершенно не нужно. Обращаться надо к Москве за этим решением (конфликта на Днестре)», – сказал Дугин.

Эксперт не исключает, что молдо-приднестровский конфликт разрешится, если Молдова вступит в ЕврАзЭС.

«Приднестровский конфликт разрешим. Все возвращаемся в Евразийский союз, и все вопросы будут сняты», – отметил политолог.

Он признаёт, что Москва не всегда правильно ведёт себя на постсоветском пространстве и не всегда воспринимает бывшие Советские республики как самостоятельных партнёров.

«Москва в некоторых случаях ведёт себя по инерции. То шантажом, то каким-то газовым вентилем. Мы должны воспринимать субъектов интеграции, субъектов диалога на постсоветском пространстве как очень самостоятельных и в значительной степени психологически уязвимых партнёров», – отметил Дугин.

Как сообщал «Новый Регион», в конце прошлой неделе Дугин – профессор Московского госуниверситета, глава Центра консервативных исследований, лидер Международного евразийского движения – посетил Тирасполь. Здесь он принял участие в заседании Изборского клуба, членом которого является.

Приднестровье. Другие новости 18.06.13

До парламентских каникул приднестровские депутаты будут собираться на сессии еженедельно. / Избирательная база в Приднестровье вновь увеличилась. / На севере Приднестровья восстановят православный храм XVIII века (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках