российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель румынского сената: Приднестровье – непризнанная, но всё-таки реальная республика

Приднестровье, Нагорный Карабах, Южная Осетия и Абхазия – это поздние плоды политики Сталина, который передавал части одной советской республики в состав другой для того, чтобы создать там напряжённость.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание «Realitatea», такое мнение высказал председатель сената Румынии Крин Антонеску.

По его словам, Приднестровье является «точкой сопротивления» европейской перспективе Молдовы. В этой ситуации, отмечает Антонеску, важно, чтобы Румыния поддерживала Кишинёв только заявлениями.

«Мы находимся в игре различных мировых сил, и в этой игре Россия, представляющая собой великую державу с имперской природой, за последние 20 лет потеряла много территорий», – сказал спикер верхней палаты румынского парламента.

Он отметил, что Приднестровье является самопровозглашённой и непризнанной республикой, но при этом «не менее реальной».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 21.06.13

Приднестровские выпускники попрощаются со школой. / В Тирасполе пройдёт концерт-реквием, посвящённый годовщине начала Великой Отечественной войны. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках