российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье медалистом стал почти каждый десятый выпускник (ФОТО)

Золотых и серебряных медалей в нынешнем году в Приднестровье удостоен 291 выпускник школ, из них 153 – золотые медалисты.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», медали лучшим выпускникам сегодня вручали представители руководства республики.

Вице-премьер приднестровского правительства Александр Свидерский, поздравляя вчерашних школьников, отметил, что позади у одиннадцатиклассников 382 учебные недели и более 25 тысяч школьных звонков.

«Эти цифры говорят о той большой работе, которую вы проделали. Вам предстоит продолжение учёбы, но уже на новом уровне. Государство будет делать всё возможное, чтобы наши лучшие выпускники жили и трудились в Приднестровье», – пообещал Свидерский. Он выразил благодарность учителям – «за то, что научили не только наукам, но и правилам жизни по чести и совести».

Председатель Верховного Совета Приднестровья Михаил Бурла, в свою очередь, отметил, что «интеллектуальный капитал – самый дорогой товар в сегодняшнем мире».

«Особенно это актуально для нашего государства, которое не имеет каких-либо масштабных природных ресурсов», – подчеркнул спикер парламента.

Он признал, что многие медалисты уедут учиться в зарубежные вузы. «Но всё равно я хотел бы, чтобы вы вернулись в Приднестровье. Если же вы останетесь в других странах, то не забывайте о родной земле», – сказал Бурла.

Спикер призвал выпускников стремиться не только к карьерному и профессиональному росту, но и «создавать себе подобных, чтобы у нас были новые медалисты».

На сегодняшнем чествовании выпускников не было ни Президента Приднестровья Евгения Шевчука, ни премьера Петра Степанова, который на днях ушёл в отпуск.

В 2013 году школы в Приднестровье окончили около 3 тысяч одиннадцатиклассников. Медалистов в нынешнем году – 9,4% от общего числа тех, кто получит аттестат зрелости. В минувшем году выпускников, завершивших обучение с золотой или серебряной медалью, было 8,7%.

Золотые и серебряные медали в нынешнем году получил 291 выпускник приднестровских школ

Торжественный момент – вручается золотая медаль. Это итог упорной работы всех школьных лет

Награды лучшие выпускники получили из рук руководства Приднестровья

Михаил Бурла охотно позировал прессе. Он – единственный из высшего руководства Приднестровья, кто пришёл на чествование выпускников

Для выпускников скоро откроются новые жизненные горизонты...

...Им предстоит учиться дальше – уже на новом уровне

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 21.06.13

Дубоссарский депутат призывает товарищей по оружию самих заняться проблемой «липовых» защитников Приднестровья. / Синод Молдавской православной церкви ограничил в правах некоторых депутатов и министров. / Приднестровские землепользователи смогут рассчитываться с пайщиками и в денежном, и в натуральном выражении. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках