российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские металлурги, возможно, возобновят работу в августе

Молдавский металлургический завод, расположенный в Рыбнице и являющийся одним из крупных налогоплательщиков Приднестровья, возможно, возобновит работу в августе. Об этом договорились и.о. приднестровского премьера Татьяна Туранская и первый заместитель гендиректора УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства Приднестровья.

Напомним, что «Металлоинвесту» принадлежит как ММЗ, так и другой местный промышленный гигант – Рыбницкий цементный комбинат.

Было решено, что государство окажет ММЗ помощь, но каковы будут меры поддержки, не уточняется.

По словам Эфендиева, в июне и июле завод будет собирать металлолом и готовиться к запуску производства.

«К сожалению, у нас есть ограничения рыночного свойства – рынки металла сегодня неактивны, но настроение у нас хорошее, рабочее», – сказал представитель «Металлоинвеста». Напомним, что ММЗ простаивает с начала нынешнего года.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 21.06.13

В Приднестровье неизвестный водитель сбил женщину и скрылся. Женщина погибла. / Тираспольский ФК «Шериф» покинула группа игроков. Одновременно в команду пришли два бразильских легионера. / В Приднестровье медалистом стал почти каждый десятый выпускник (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках