российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Размер российской надбавки к приднестровским пенсиям в III квартале 2013 года останется прежним

Тирасполь, Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Размер ежемесячной дополнительной помощи к пенсии или ежемесячному пожизненному содержанию на каждого пенсионера Приднестровья, которое выплачивается из средств российской гуманитарной помощи, в III квартале 2013 года составит 165 рублей ПМР.

Об этом говорится в распоряжении, подписанном и.о. премьера республики Татьяной Туранской и опубликованном во вторник на сайте правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по сравнению с первым и вторым кварталами текущего года сумма российской надбавки осталась прежней.

Российская гуманитарная финансовая помощь поступает в Приднестровье с 2008 года. Средства направляются пенсионерам на выплату 15-долларовых надбавок, размер которых в приднестровских рублях утверждается ежеквартально, а также на улучшение питания в государственных учреждениях здравоохранения и просвещения.

В Приднестровье около 139 тысяч пенсионеров. По данным статистики за первый квартал, средний размер назначенной пенсии в республике составил 1233 рубля (примерно 112 долларов).

Приднестровье. Другие новости 25.06.13

В Тирасполе награждён кассир-инкассатор, вступивший в схватку с грабителем. / Общественная палата Приднестровья согласилась с выселением студентов-архитекторов из Тирасполя в Бендеры. Их не спасло даже заступничество России. / В Приднестровье приступили к уборке зерновых колосовых. В ряде хозяйств урожайность превышает 40 центнеров с гектара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках