российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники предлагают использовать герб, флаг и гимн России в качестве «национальных символов» Приднестровья

Общественная палата Приднестровья предлагает, чтобы в республике наряду с собственными государственными символами использовалась символика России – герб, флаг и гимн.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующее обращение к президенту Евгению Шевчуку и Верховному Совету ПМР было принято на заседании палаты в понедельник.

По мнению ОП, российские герб, флаг и гимн нужно закрепить в законодательстве в качестве «национальных символов и атрибутов Приднестровья».

При этом, как уточнил руководитель рабочей группы палаты по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Юрий Чебан, сама российская сторона пока не высказалась по поводу инициативы приднестровских общественников.

«Сейчас идут соответствующие консультации», – отметил Чебан. По его словам, с геральдическим советом при президенте республики палата тоже пока «не советовалась».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 25.06.13

Размер российской надбавки к приднестровским пенсиям в III квартале 2013 года останется прежним. / В Тирасполе награждён кассир-инкассатор, вступивший в схватку с грабителем. / Общественная палата Приднестровья согласилась с выселением студентов-архитекторов из Тирасполя в Бендеры. Их не спасло даже заступничество России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках