российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские власти разработают план действий по Приднестровью

Кишинёв разработает план действий по Приднестровью. Как сообщает «Новый Регион», об этом в понедельник в рамках телепередачи на молдавском телеканале PRO TV объявил депутат парламента РМ от Партии коммунистов Артур Решетников.

«Депутаты молдавского парламента, независимо от политической окраски, хотят мира. Парламент принял декларацию по Приднестровью и пообещал разработать план действий, и я надеюсь, что мы будем совместно работать над ним», – уточнил экс-глава молдавской Службы информации и безопасности.

По его словам, одно из предложений заключалось в создании рабочей группы с участием представителей РМ и Приднестровья.

«Мы надеемся, что за стол переговоров сядут и представители Тирасполя», – сказал Решетников.

Почётный председатель Демократической партии Молдовы Дмитрий Дьяков, в свою очередь, заявил, что Кишинёв ожидает «эволюции после прихода Евгения Шевчука к власти в Тирасполе».

«Пришли новые люди, и мы всё-таки надеемся, что будут изменения в подходах. Мы стремимся в Европейский союз и не можем вести себя так, как Тирасполь», – сказал Дьяков.

Его поддержал и представитель молдавской Либерально-демократической партии Валерий Стрелец, отметивший, что «после избрания Шевчука все ждали ускорения переговорных процессов между Кишинёвом и Тирасполем».

Кишинёв, Сергей Вулпе

Кишинёв. Другие новости 25.06.13

В Приднестровье собираются развивать семейное образование. / Общественники предлагают использовать герб, флаг и гимн России в качестве «национальных символов» Приднестровья. / Размер российской надбавки к приднестровским пенсиям в III квартале 2013 года останется прежним. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки