российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вчерашние ученики тираспольских школ вступают во взрослую жизнь (ФОТО) Общегородской выпускной бал стал демонстрацией экстравагантных нарядов

В столице Приднестровья состоялся ежегодный общегородской бал выпускников, в котором приняли участие около тысячи вчерашних одиннадцатиклассников.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ребята с учителями и родителями прошли по главной улице на площадь Суворова, где для них организовали праздничную программу.

Общегородской выпускной бал, как обычно, стал местом демонстрации экстравагантных нарядов. У девушек-выпускниц в этом году популярны платья в стиле «голливудский шик», хотя мода на вечерние туалеты вполне демократична.

«Есть и платья в стиле 60-х, пышные юбки, полуприлегающие силуэты. На сегодняшний день популярны и 80-е. Это анилиновые цвета, короткие в обтяжку, геометрические формы. У некоторых выпускниц по два платья – для торжественной и неофициальной части праздника», – рассказала накануне бала дизайнер Наталья Этингер.

По словам парикмахера-стилиста Татьяны Шевченко, в моде на причёски, как и в прошлом году, «молодость естественность, нежность».

В этом году впервые в праздничное мероприятие на городской площади были внесены изменения. В частности, не было длинных речей чиновников со словами напутствия. Начальник УНО Тирасполя Лариса Демидова кратко поздравила виновников торжества с окончанием школы и пожелала им выбрать правильный путь, добиться намеченных планов. На празднике присутствовали представители правительства, президентской администрации, Верховного Совета, руководства города.

Напротив памятника Суворову на импровизированной сцене выступали творческие коллективы. Из-за неважной слышимости ребята, перейдя площадь, подходили вплотную к сцене, были и те, кто группами покидали площадь. Закончилось мероприятие праздничным салютом.

После получения аттестатов в стенах родных школ выпускники будут праздновать окончание учёбы до рассвета, который по традиции встретят на набережной Днестра.

Вчерашние школьники прощаются со школой

Девушки удивляли нарядами ...

... и соревновались в экстравагантности

Фото на память

Праздничное шествие

Выступление на площади

Милиция будет охранять выпускников и город до самого рассвета

Тирасполь, Дина Леонидова, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 25.06.13

У бендерского троллейбуса юбилей. / Врачи Дубоссарского района: В то время, как машины скорой помощи устарели, ГАИ ездит на иномарках. Глава Минздрава: Молодые специалисты уходят не только из-за низкой зарплаты. / В Бендерах открылся фестиваль советского кино. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки