российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИД Приднестровья открылась большая выставка приднестровских художников (ФОТО) Она посвящена годовщине ведомства

В Министерстве иностранных дел Приднестровья сегодня открылась выставка художников, чьи работы экспонировались в МИД на протяжении всего года. Выставка посвящена 21-й годовщине внешнеполитического ведомства, передаёт «Новый Регион».

По словам министра Нины Штански, за год на стенах МИД можно было увидеть более 100 полотен. Это были работы 30 авторов.

«С творчеством приднестровских художников познакомились очень многие иностранные дипломаты. Сегодня экспонируются полотна не только тех авторов, которые выставлялись в МИД, но и тех, кто участвовал в благотворительном аукционе на недавнем Третьем инвестиционном форуме в Тирасполе. Это мероприятие сыграло свою роль в укреплении имиджа нашей республики – его посетило много гостей, в том числе и европейские послы», – отметила Штански.

Она подчеркнула, что внешний мир «видит через работы художников многообразие Приднестровья». Министр поблагодарила не только художников, но и приднестровских артистов, музыкантов и спортсменов за продвижение народной дипломатии.

Среди полотен, которые сегодня экспонируются в МИД, – работы таких известных авторов, как Татьяна и Владимир Шума, Николай и Ольга Тынкован, Дильнара Турсунова, Маргарита Хилинская.

1 июля считается днём создания внешнеполитического ведомства ПМР. В этот день в 1992 году было сформировано республиканское бюро внешних связей. В августе 2000 года его преобразовали в нынешнее Министерство иностранных дел Приднестровья.

Сегодня сотрудников МИД поздравил президент республики Евгений Шевчук. В своей приветственной телеграмме он отметил, что в ПМР создалась «дипломатическая школа, основанная на патриотизме, высоком профессионализме, целеустрёмленности и лучших нравственных качествах». По словам главы ПМР, внешнеполитическое ведомство «ведёт системную работу по реализации евразийского курса Приднестровья, сближения с Россией».

За год на стенах МИД можно было увидеть более 100 полотен

Через работы художников можно увидеть многообразие Приднестровья

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.07.13

В Приднестровье продолжается перерегистрация земельных паёв. / В Приднестровье вводятся таможенные преференции для инвесторов, создающих новые производства. / Елена Бэсеску: Надежды Молдовы и других стран Европы на Тирасполь не оправдались. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках