российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники приднестровской таможни пресекли контрабанду сигарет на Украину

Тирасполь, Июль 04 (Новый Регион, Кира Большакова) – Сотрудники мобильной группы Государственного таможенного комитета ПМР установили и пресекли факт контрабандного перемещения товаров из Приднестровья на Украину, передаёт «Новый Регион».

По информации пресс-службы таможенного ведомства, у инженерного рва в селе Никольское Слободзейского района, обозначающего государственную границу между ПМР и Украиной, сотрудники таможни задержали гражданина Т. На автомобиле «Фольксваген» мужчина пытался, минуя таможенный контроль, вывезти табачную продукцию с территории Приднестровья.

Сообщается, что гражданин Т., при попытке скрыться, оказывал сопротивление.

После задержания мужчина дал признательные показания, согласно которым он закупал табачную продукцию на территории Приднестровья по заказу организатора небольшой группы граждан ПМР. После задержанный доставлял товар к заранее оговорённой точке на участке таможенной границы ПМР. При осмотре места происшествия были обнаружены товарные накладные неустановленного характера, которые свидетельствуют о том, что гражданин Т. неоднократно совершал подобные действия.

Объёмы контрабанды и суммы, указанные в найденных накладных, предусматривают ответственность уже в рамках Уголовного, а не Таможенного кодекса.

В настоящее время возбуждено производство по делу о нарушении таможенных правил, в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом ПМР.

По его результатам будет принято окончательное решение.

Приднестровье. Другие новости 04.07.13

ПА ОБСЕ призывает Тирасполь и Кишинёв конструктивно содействовать разрешению конфликта. / Власти Приднестровья предложили установить запрет на скидки. Инициатива не набрала голосов в парламенте. / В Дубоссарах впервые организовали оздоровление для детей-инвалидов из сёл. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках