российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье усиливают профилактику сибирской язвы

В Приднестровье усилили контроль за скотомогильниками и пастбищами. Это связано с возможным вымыванием почвенных очагов инфекционных заболеваний из-за дождей и с обнаружением вируса сибирской язвы на севере Молдовы, передаёт корреспондент «Новый Регион».

В Сорокском районе РМ три человека заразились опасным вирусом, ещё около 40 человек находятся под наблюдением врачей. Сибирская язва была обнаружена 3 июля у одной из коров частной фермы в селе Вадяны Сорокского района. Сейчас во всём районе объявлен карантин.

Трое заразившихся мужчин, по версии эпидемиологов, не соблюдали требования во время убоя коровы. Остальные крестьяне ели на обед мясо заражённого животного, приготовленное поварами местной тракторной бригады.

«В связи с прошедшими дождями мы усиливаем контроль за теми местами, где выпало много осадков и особенно там, где встречались очаги падежа животных. Речь идёт о биотермических ямах, скотомогильниках и пастбищах», – рассказал заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Олег Туранский.

В Минсельхозе ПМР сообщили, что дополнительных карантинных мероприятий в республике проводить не будут.

Тирасполь – Кишинёв, Павел Уваров, Евгений Маркин

Тирасполь – Кишинёв. Другие новости 04.07.13

Стартовал проект «Рассказы о приднестровских художниках и фотографах». / В Бендерах сотрудники Уголовного розыска раскрыли убийство двухлетней давности. / Сотрудники приднестровской таможни пресекли контрабанду сигарет на Украину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках