Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Тираспольчане проиграли латышам в первом матче Лиги Европы УЕФА

Приднестровский футбольный клуб «Тирасполь» сегодня в домашнем матче первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА уступил латвийскому «Сконто» с минимальным счётом 0:1. Исход игры решил мяч, забитый латышами на 51-й минуте, передаёт «Новый Регион».

«Тирасполь» активно начал матч, однако гости довольно быстро отодвинули игру от своих ворот и, начиная с 8-й минуты, создали несколько моментов в штрафной «горожан». Первый тайм прошёл с преимуществом «Сконто».

Вторая половина встречи началась с фантастического дальнего удара полузащитника «Тирасполя» Николая Жосана. Снаряд, пущенный метров с 35-ти, попал в перекладину и приземлился на ленточке ворот гостей.

Однако практически сразу же тираспольчане пропустили. После этого они активизировались и провели отличный десятиминутный отрезок, во время которого были четыре подряд угловых у ворот «Сконто», а также ещё один дальний выстрел Жосана. Но забить не удалось.

На 72-й минуте гости могли удвоить своё преимущество. «Тирасполь» спасла штанга. Последние минуты матча хозяева провели в атаке, но латыши всё-таки выстояли и сохранили счёт, делающий их фаворитами перед ответной игрой. Она пройдёт через неделю в Риге.

Неудачно выступила в Лиге Европы и другая команда из молдавской Национальной дивизии – кишинёвская «Дачия». В только что завершившемся матче она проиграла на выезде албанской «Теуте» со счётом 1:3. Победу в первом раунде Лиги Европы сумел одержать лишь «Милсами» из молдавского города Оргеев – у себя дома он не без труда, с минимальным результатом 1:0 обыграл люксембургский «Дюделанж».