российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода в Приднестровье на дорогах погибло 13 человек

За первое полугодие 2013 года в Приднестровье зарегистрировано 102 ДТП, наиболее частые причины дорожных аварий – превышение скорости и управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом говорилось в среду на совещании в Госавтоинспекции республики.

По словам начальника Управления ГАИ МВД ПМР Сергея Сивака, аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано меньше, однако возросло количество ДТП с трагическим исходом.

«По вине водителей совершено 85 ДТП, в которых погибло 13 человек и ранено 95, по вине пешеходов совершено 14 ДТП», – отметил он.

На совещании говорилось о необходимости дальнейшего внедрения современного оборудования в работу дорожной инспекции. Сегодня в Тирасполе и Бендерах действует система видеонаблюдения «Безопасный город», в тестовом режиме работает программа автоматического распознавания автомобильных госномеров. В оснащение автомобилей сотрудников Госавтоинспекции были введены GPS-навигаторы.

Вместе с тем, отмечают в ГАИ, современные технологии – это лишь часть мер по улучшению ситуации на дорогах, и лишь строгое соблюдение правил дорожного движения остаётся единственной гарантией безопасности как для водителей, так и для пешеходов.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 10.07.13

В Приднестровье запустили сервис оповещений об отключениях электроэнергии. / Приднестровский театр выступит со спектаклями в детских лагерях. / В Дубоссарском районе усилили охрану лесов от возможных пожаров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках