российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый премьер Приднестровья утверждён Идёт формирование состава правительства

Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал в среду указ о назначении Татьяны Туранской председателем правительства республики, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как уже сообщалось, накануне Верховный Совет дал согласие на назначение Туранской на этот пост, который до сих пор занимал Пётр Степанов, подавший в отставку в связи с переходом на другое место работы.

В соответствии с законодательством ПМР, освобождение от должности премьера одновременно влечёт за собой отставку всех членов правительства, которые переходят в статус исполняющих обязанности до момента нового назначения.

В президентской пресс-службе сообщили, что Евгений Шевчук уже принял ряд кадровых решений – по представлению премьера назначены вице-премьеры и несколько министров.

Так, должность заместителя председателя правительства по вопросам международного сотрудничества – министра иностранных дел сохранит за собой Нина Штански, должность заместителя председателя правительства по вопросам экономического развития и финансов – министра экономического развития– Майя Парнас, вице-премьером по социальной политике останется Наталья Никифорова.

Пост министра финансов останется за Еленой Гиржул, пост министра по социальной защите и труду – за Оксаной Булановой, министра просвещения – Светланой Фадеевой.

Главой государственной администрации Тирасполя и Днестровска по-прежнему будет Андрей Безбабченко.

Остаются на своих должностях и силовики Сергей Монул и Александр Лукьяненко, которые возглавляют соответственно МВД и Минобороны.

«Думаю, что вы и в дальнейшем будете эффективно выполнять свои обязанности. Задач, которые перед вами поставлены, много, поэтому будьте единой командой», – сказал президент.

Глава республики поручил председателю правительства представить в недельный срок кандидатуры на остальные должности возглавляемого ей органа, чтобы «окончательно была определена структура и состав правительства».

Отставка правительства не влечёт освобождение от должности руководителей комитетов и государственных служб республики, находящихся в прямом подчинении президента, уточнили в пресс-службе президента.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 11.07.13

Участники нападения на депутата Худякова задержаны в Волгоградской области. «Лица примечательной внешности» оказались дагестанцами. / 11 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тирасполе открылась выставка художников с двух берегов Днестра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках