российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вынес приговор двум тираспольчанам, незаконно подключавшим абонентов к сети Интернет Их дело длилось более четырёх лет

Тираспольский городской суд вынес в среду приговор по резонансному делу жителей столицы Приднестровья Вячеслава Рака и Вадима Рака. Отец и сын обвинялись в незаконном предпринимательстве, а именно в организации подпольного предприятия по подключению к сети Интернет.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», оглашение приговора продолжалось в течение почти трёх часов и затянулось до полуночи. Он оказался обвинительным. Каждого из подсудимых приговорили к штрафу, составляющему 3500 расчётных уровней минимальной зарплаты (более 50,5 тыс. рублей, или 4,6 тыс. долларов). Однако из-за того, что уголовное дело было решено закрыть по истечении срока давности, штраф выплачиваться не будет.

Приговор может быть обжалован в Верховном суде Приднестровья.

Санкция по той статье Уголовного кодекса ПМР, по которой проходили Вячеслав Рак и Вадим Рак, составляет от 3500 до 5000 РУ МЗП штрафа, или же до 3 лет лишения свободы. Таким образом, суд назначил им минимальное наказание.

Дело тянулось более 4 лет – с апреля 2009 года. Полгода – с сентября 2009 года по март 2010 года – подсудимые провели за решёткой. Оглашение приговора много раз откладывалось.

Напомним, что, по версии следствия, Вячеслав Рак и Вадим Рак приобрели оборудование и незаконно подключали многоэтажные дома к сети Интернет, тем самым нанеся ущерб бюджету города и официальному провайдеру.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 11.07.13

В Приднестровье изменены таможенные тарифы на ряд импортируемых продовольственных товаров. / Молдова, Украина и ОБСЕ займутся проблемами изменения климата и безопасности в бассейне реки Днестр. / Новый премьер Приднестровья утверждён. Идёт формирование состава правительства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках