российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице три педагога были уволены из-за судимостей

Рыбница, Июль 11 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В спортивных школах Рыбницкого района Приднестровья были выявлены и уволены трое педагогов, которые имели судимости по серьёзным статьям Уголовного кодекса.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом по итогам работы в I полугодии заявили в прокуратуре Рыбницы и Рыбницкого района.

Прокурор города и района Наталья Чорба отметила, что акты прокурорского реагирования по данным фактам были признаны обоснованными.

«Должностные лица, при которых были допущены данные нарушения, были привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам проверок в учреждениях дополнительного образования, в том числе в спортивных школах, три педагога были уволены», – сказала Чорба.

Она напомнила, что согласно изменениям в Трудовой кодекс ПМР, педагогической деятельностью не имеют права заниматься граждане, у которых есть или была судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, а также против общественной безопасности.

Рыбницкая прокуратура в отчётном периоде рассмотрела много жалоб граждан на нарушение трудовых прав, часть которых была удовлетворена. По словам прокурора, самым проблемным предприятием по невыплате заработной платы является Рыбницкий насосный завод.

Всего за I полугодие прокуратура Рыбницы возбудила 353 уголовных дела, что почти на 100 дел меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Были выявлено 386 нарушений в различных сферах, в том числе 15 нарушений бюджетного законодательства, 70 – трудового. В 33 случаях были нарушены права несовершеннолетних.

По словам рыбницкого прокурора, налаженная работа с другими контролирующими органами района позволила вести надзор практически по всем направлениям.

Представитель прокуратуры республики, подводя итоги работы, признал работу рыбницких коллег удовлетворительной.

Приднестровье. Другие новости 11.07.13

Участники переговоров в формате «5+2» рассказали, с какими предложениями они едут в Вену. / Спецпредставители ОБСЕ, Украины, России обсудили в Приднестровье насущный вопрос: «Что делать?» (ФОТО). / Приднестровские абитуриенты, поступающие на Украину по квоте, столкнулись с неожиданной трудностью. Для них не напечатали удостоверения зарубежного украинца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках