российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская молодёжь училась парламентаризму на форуме «Волга-2013» И рассказывала о Приднестровье

Тирасполь, Июль 11 (Новый Регион, Арина Волковская) – Представители приднестровских организаций «Молодая республика», «Новые люди», «Россия Молодая», «Новые Лутичи» и «Наше» стали участниками молодёжного образовательного форума «Волга-2013». Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе рассказали участники форума.

Руководитель приднестровской делегации Игорь Брынзарь подчеркнул, с первого дня работы форума они рассказывали участникам из России и других стран о Приднестровье, его государственном устройстве и общественной жизни.

Особый интерес для приднестровской делегации представлял обмен опытом и изучение молодёжного парламентаризма и вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь страны.

Участник «Волги-2013» Богдан Рафаэлян прошёл все этапы по подготовке к выборной кампании в президенты образовательного форума. Артём Донцов отметил, что команды приднестровской делегации стали победителями в соревнованиях по стрельбе, выиграли товарищеский матч по футболу со счётом 4:1 и победили в игре лазертаг (лазерный пейнтбол).

После окончания форума при содействии Всероссийского общества «Боевое братство», отделение которого действует и в Приднестровье, молодёжь посетила Мамаев Курган и музей-панораму Сталинградской битвы.

По словам руководителя приднестровского представительства Всероссийской организации «Боевое братство» Игоря Буги, реалии современности подталкивают к необходимости создания концепции молодёжной политики.

«Разовые мероприятия, «броуновское движение» не дают должного результата. Необходимо создание прозрачной, понятной, государственной молодёжной политики. То же самое касается и политики в отношении ветеранов», – сказал Буга, который содействовал поездке делегации Приднестровья в Волгоградскую область.

Депутат Верховного Совета ПМР Александр Коршунов заметил, что в Приднестровье готовится к началу работы второй созыв молодёжного парламента.

«С точки зрения нашего внешнеполитического вектора – вступления в евразийское пространство – участие в таких форумах представляется весьма полезным», – сказал парламентарий.

Приднестровье. Другие новости 11.07.13

Преподаватели экономического факультета ПГУ предложили меры по выводу экономики республики из кризиса. / Тирасполь возмущён обвинениями, высказанными в адрес Приднестровья парламентским адвокатом РМ. / Избитый депутат Худяков опознал одного из своих обидчиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках