Воскресенье, 5 мая 2024, 20:22 мск

Тираспольский ФК «Шериф» не смог сломить сопротивление черногорцев (ФОТО) Тренер гостей: Наверное, мы ещё и сами не до конца понимаем, насколько хорошего результата добились

Тираспольский ФК «Шериф» сегодня в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов у себя дома не смог сломить сопротивление черногорской «Сутьески». Игра окончилась со счётом 1:1. Тем самым черногорцы благодаря голу на чужом поле получили определённое преимущество перед ответной игрой, которая состоится 23 июля в Никшиче, передаёт корреспондент «Нового Региона».

С самого начала матча стало понятно, что, хоть «Шериф» и фаворит, разгрома «Сутьески» не будет – первые полчаса шла обоюдоострая игра, моменты были и у хозяев, и у гостей. На 12-й и 30-й минуте «Шериф» отличился дважды, но оба мяча не были засчитаны – в первом случае из-за положения вне игры, во втором – из-за того, что снаряд перед этим вышел за лицевую линию.

На 32-й минуте тираспольчане провели отличную многоходовую атаку, и мяч после удара форварда Марко Марковски угодил в перекладину. Обозначилось преимущество «жёлто-чёрных», которое должно было воплотиться в забитый мяч. И это произошло на последней минуте первого тайма – отличился бразилец Энрике Луваннор. При счёте 1:0 в пользу «Шерифа» команды ушли на перерыв.

Однако в начале второй половины всё изменилось. Сначала «Сутьеска» едва не забила на 49-й минуте, в этом эпизоде не хватило точности, но спустя ещё четыре минуты после углового и ошибки вратаря «Шерифа» Дмитрия Стажилы счёт всё-таки сравнялся. Ворота тираспольчан поразил Андрия Пейович.

«Жёлто-чёрные», которых такое положение дел никак не устраивало, пошли добывать победу. По воротам гостей били Марко Марковски, Александр Пащенко, Марко Станоевич, однако или удары были неточными, или вратарь Иван Янушевич был в порядке. На 64-й минуте он спас свою команду от вернейшего гола после удара Марковски.

В последние четверть часа «Шериф» осадил ворота соперников, но забить так и не удалось. Упорно отбивавшиеся черногорцы, в концовке уже и не помышлявшие об атаке, увозят из Тирасполя почётную ничью.

По словам главного тренера «Сутьески» Драгана Радойчича, его команда «не показала своих лучших качеств». «Но это наше первое выступление в Лиге чемпионов. Сегодняшний результат для нас очень значителен, возможно, сейчас мы и сами не до конца понимаем, насколько он для нас хорош», – сказал тренер.

Оценивая шансы своего клуба на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, Радойчич отметил, что «сделана только половина дела, и ничего ещё не решено». Он пообещал, что через неделю в Никшиче его команда не будет закрываться и играть только от обороны.

«Сутьеске» в ответной игре на своём домашнем стадионе достаточно сыграть с «Шерифом» 0:0, и она пройдёт дальше в ЛЧ.

Наставник «жёлто-чёрных» Вячеслав Руснак, в свою очередь, отметил, что он ожидал от черногорцев такой игры, которую они показали сегодня, – с плотной обороной, упором на длинные передачи и верховую борьбу.

«Одна ошибка перечеркнула, в общем-то, неплохую нашу игру. При этом у нас, к сожалению, не получилось быстрого контроля мяча. В команде очень много новых футболистов, и они пока до конца друг друга не понимают. У нас есть ещё неделя, я думаю, мы сумеем добиться хорошего результата на выезде», – подчеркнул Руснак.

«Сутьеска» атакует

Действиями «Шерифа» на поле сегодня в основном руководил помощник главного тренера испанец Хуан Феррандо

Девушки «болели» очень активно

Черногорских фанов было немного, но их слышал весь стадион. В перерыве они полезли на заградительную сетку, и пришлось вмешаться ОМОНу. Всё окончилось мирно

Вячеслав Руснак: «У нас есть ещё неделя»

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 16.07.13

Эпидемиологи Приднестровья предостерегают от энтеровирусной инфекции. / Воспитанники приднестровского центра олимпийской подготовки вернутся с Универсиады с медалями (ФОТО). / Командная игра России и Украины – залог стабильности на Днестре. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше