российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольских скверах вырубят заросли можжевельника

Тирасполь, Июль 17 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья выкорчуют старые заросли можжевельника, которые портят вид города и стали «мусоросборником».

Об этом сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении городского хозяйства столицы. Там отметили, что для начала работ необходимо согласие городского Управления экологического контроля.

«Этот вопрос уже однажды поднимался, но Управление экологического контроля Тирасполя не дало разрешения на вырубку можжевельника. Надеемся, что, обратившись повторно, мы получим положительный ответ», – рассказали в УГХ Тирасполя.

В управлении подчеркнули, что в большинстве случаев, можжевельник стал служить «мусоросборником, в котором в большом количестве разводятся грызуны».

«В эти заросли люди бросают мусор, в том числе и пищевые отходы, что способствует размножению грызунов. Крысы, которые являются переносчиками многих болезней, в создавшихся условиях хорошо себя чувствуют, роют норы и размножаются», – сказали в УГХ.

Кусты можжевельника растут в скверах в районе ПГУ, привокзальной площади, на улицах К. Либкнехта и Юности, а также в других районах города.

Приднестровье. Другие новости 17.07.13

В Приднестровье предлагают привлечь к сортировке мусора заключённых. / Выявление псевдозащитников Приднестровья должно носить точечный характер, считает бывший замначальника штаба ополчения. По его мнению, дубоссарские события сентября – октября 1991 г. не получили должной оценки в республике. / СМИ: У Путина остался последний шанс отговорить Януковича от курса на Евросоюз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках