российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают привлечь к сортировке мусора заключённых

В Приднестровье необходимо рассмотреть вопрос размещения станций сортировки твёрдых бытовых отходов на территории пенитенциарных учреждений, временных изоляторов и ЛТП. Такое предложение высказал накануне директор тираспольского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов на встрече, посвящённой переработке использованных ПЭТ-бутылок.

По его мнению, сортировочные станции ощущают острую нехватку кадров, и привлечение правонарушителей к этой работе помогло бы решить эту проблему.

«Мы любыми способами стараемся привлечь людей к этой работе, например, помогаем им сделать паспорта и предоставляем места в общежитиях, но они не спешат устраиваться к нам на работу. Не каждый хочет сортировать мусор», – сказал Братух, подчеркнув, что аналогичная ситуация наблюдается во всех районах республики.

Он отметил, что уже проведены переговоры с руководителем ГУП «Острог» Министерства юстиции ПМР о привлечении к сортировочным работам нарушителей закона.

«Руководство госпредприятия готово оказать содействие в привлечении своих подопечных к работе, обеспечив надлежащий контроль, и сделать так, чтобы безопасность их учреждений не дрогнула», – рассказал Братух.

Он подчеркнул, что это взаимовыгодное предложение, в результате которого правонарушители будут обеспечены работой и принесут пользу государству.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.07.13

Выявление псевдозащитников Приднестровья должно носить точечный характер, считает бывший замначальника штаба ополчения. По его мнению, дубоссарские события сентября – октября 1991 г. не получили должной оценки в республике. / СМИ: У Путина остался последний шанс отговорить Януковича от курса на Евросоюз. / 17 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках