российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство автоаварий в Приднестровье совершается по вине водителей

В Приднестровье большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей из-за нарушения ими правил дорожного движения, а также недостаточной квалификации. К такому выводу пришли участники конференции «Повышение безопасности дорожного движения и роль общественных партнёрств», которая состоялась в Тирасполе, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам руководителя Автомобильного клуба Приднестровья Андрея Левченко, за 6 месяцев 2013 года на дорогах Тирасполя произошло 22 ДТП, в которых 2 человека погибли, 20 получили ранения.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 5 случаев, число раненых уменьшилось на 9 человек, число погибших не сократилось», – сказал Левченко, отметив, что на дорогах, как правило, гибнут представители активной и работоспособной части общества.

По исследованию автоклуба, к часто встречающимся грубым нарушениям правил дорожного движения со стороны водителей относится управление автомобилем в нетрезвом состоянии (20%), превышение допустимой скорости (19,6%), нарушение правил обгона и проезда перекрёстков (15,9%), нарушение требований знаков и светофоров (5,15%).

Андрей Левченко отметил, что в настоящее время государство и общество проводит недостаточную работу по формированию у участников дорожного движения общественно значимых стереотипов транспортной культуры и повышения правосознания.

«Необходимо решить целый комплекс проблем, чтобы свести к минимуму социально-экономические потери от дорожно-транспортных происшествий. В частности, сократить время прибытия соответствующих служб на место ДТП, повысить эффективность их деятельности по оказанию помощи пострадавшим, провести мониторинг обочин на предмет безопасности», – подчеркнул Левченко.

Конференция была организована Автомобильным клубом Приднестровья в партнёрстве с зарубежными коллегами и проведена в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия», финансируемой ЕС при софинансировании ПРООН-Молдова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.07.13

На въездах в Григориополь будут установлены поклонные кресты. / В тираспольских скверах вырубят заросли можжевельника. / В Приднестровье предлагают привлечь к сортировке мусора заключённых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках