российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки в Приднестровье произошло три возгорания стерни на полях В двух случаях огонь подошёл к городской черте

Тирасполь, Июль 19 (Новый Регион, Павел Уваров) – 18 июля в Приднестровье зарегистрировано 3 случая возгорания стерни на полях в Тирасполе и Слободзейском районе, передаёт «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, первый звонок на пульт пожарной части в Тирасполе поступил в 9:43. На пшеничном поле, расположенном в районе кафе «Околица» в Тирасполе, стерня горела на площади 8 гектаров.

Второе сообщение о возгорании стерни на поле, расположенном недалеко от роддома, по улице Ларионова в Тирасполе, поступило на пульт СВПЧ в 20:46. Площадь возгорания составила 20 гектаров. По словам очевидцев, огонь и зарево были видны из других районов города.

Ещё один пожар произошёл на поле между сёлами Кицканы и Копанка Слободзейского района в 22:10. На место происшествия выехало пожарное подразделение города Бендеры. Площадь горения составила 2 гектара.

По предварительной версии пожарных инспекторов, причиной всех трёх пожаров стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Между тем, в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР напоминают, что за умышленный поджог стерни на полях введены штрафы. По словам специалистов, такой метод уничтожения остатков стеблей на убранных полях не только загрязняет воздух, но и уничтожает питательный слой почвы.

Приднестровье. Другие новости 19.07.13

Тираспольский ФК «Шериф» может вновь выйти в Лиге чемпионов на «Динамо» из Загреба. / Приднестровье заинтересовано в расширении торговли и с ЕС, и с Востоком, – президент. / В Приднестровье стартовал новый благотворительный проект «Сохраним жизнь вместе». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках