российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице будут достраивать долгострои

Рыбница, Июль 19 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В приднестровском городе Рыбнице создана комиссия, которая будет следить за сокращением объёмов незавершённого строительства в городе и районе, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района по строительству Сергей Костюк, в Постоянную комиссию по контролю за соблюдением сроков и условий проектирования и выполнения строительно-монтажных работ вошли представители госадминистрации и горрайсовета Рыбницкого района.

«Будем выявлять объекты незавершённого строительства, а также разрабатывать и вносить на рассмотрение главы госадминистрации предложения по определению направлений дальнейшего использования таких объектов», – сказал Костюк.

Он отметил, что в ближайшее время на заседание комиссии будут приглашены застройщики более 20 объектов, нарушившие сроки завершения строительства. Многие объекты должны были быть сданы ещё 10 лет назад.

По мнению специалистов, правовая база в отношении таких застройщиков должна быть приведена в соответствие с реалиями. Специалисты считают, что существуют пробелы в механизме изъятия земельных участков у собственников незавершённых зданий и сооружений.

Сергей Костюк подчеркнул, что почти все застройщики зарегистрировали своё право собственности на незавершённый строительством объект, а многие зарегистрировали и право пользования земельным участком, поэтому открыт вопрос о возмещении затрат застройщику за произведённые работы по строительству или реконструкции объекта.

Приднестровье. Другие новости 19.07.13

Предложение дубоссарских депутатов о приобретении транспорта для детей-инвалидов не нашло поддержки правительства. / МИД России удивлён заявлениями румынского президента по Приднестровью. / Украинский актер сравнил Россию с зомби. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках