российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 августа в Приднестровье произведут очередной перерасчёт пенсий

Тирасполь, Июль 22 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Приднестровье согласно законодательству с 1 августа 2013 года будет произведён очередной ежеквартальный перерасчёт пенсионных выплат.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Минсоцтруда республики, минимальный размер пенсии по возрасту при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения пенсии, увеличится на 6 рублей и составит 572 рубля (с мая 2013 года – 566 рублей).

«Минимальный размер пенсии для исчисления надбавок и повышений составит 376 рублей. Максимальный размер пенсии по возрасту при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, с 1 августа 2013 года будет равен 815 рублей 52 копейки», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что доплаты к пенсионным выплатам останутся прежними: к пенсиям со всеми исчислениями и повышениями в III квартале пенсионеры ПМР будут получать 100 рублей из госбюджета Приднестровья и 165 рублей из средств гуманитарной помощи РФ.

С начала года сумма российской надбавки не изменилась.

В Приднестровье проживает около 140 тысяч пенсионеров, средний размер назначенной пенсии с надбавками составляет немногим более 110 долларов.

Приднестровье. Другие новости 22.07.13

Художница по ткани Маргарита Хилинская представила свои работы в МИД Приднестровья. / Дипломаты Москвы и Кишинёва обсудят молдо-приднестровское урегулирование. В РФ считают, что условия для обсуждения политических вопросов в формате «5+2» пока не созрели. / Приднестровский чемпион мира по пауэрлифтингу намерен добиваться улучшения спортивной базы школ-интернатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках