российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художница по ткани Маргарита Хилинская представила свои работы в МИД Приднестровья

Тирасполь, Июль 22 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Министерстве иностранных дел ПМР Приднестровья состоялось открытие выставки работ приднестровской художницы Маргариты Хилинской – мастера по батику, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Хилинская работает с натуральным шёлком, создавая картины, авторскую одежду и аксессуары.

«Вы не представляете, какая это радость наносить краски на ткань и наблюдать их причудливые слияния, которые образуют новые оттенки, контуры, подсказывая сюжет будущей работы», – рассказала на открытии выставки художница, которую цитирует сайт МИД ПМР.

Работы Хилинской – члена Союза дизайнеров Молдовы и Союза художников Приднестровья, председателя творческого объединения «Бендерская палитра» – находятся в частных коллекциях за рубежом. Художница неоднократно выставлялась в ближнем и дальнем зарубежье, сотрудничала с российским модельером Вячеславом Зайцевым.

МИД Приднестровья проводит выставки работ приднестровских художников с прошлого года, чтобы поддержать местных мастеров и популяризировать культуру республики за рубежом. Во внешнеполитическом ведомстве считают художников представителями народной дипломатии.

Приднестровье. Другие новости 22.07.13

Дипломаты Москвы и Кишинёва обсудят молдо-приднестровское урегулирование. В РФ считают, что условия для обсуждения политических вопросов в формате «5+2» пока не созрели. / Приднестровский чемпион мира по пауэрлифтингу намерен добиваться улучшения спортивной базы школ-интернатов. / В Бендерах экспонируется баннерная выставка о миротворческой миссии на Днестре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках