российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе увеличилось количество стихийных свалок (ФОТО) Как правило, люди выкидывают на них мусор по ночам

В столице Приднестровья в летний период увеличилось количество стихийных свалок.

На совещании руководителей коммунальных служб Тирасполя, которое прошло в понедельник, начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова, призвала тираспольчан, особенно проживающих в частном секторе, заключать договора с муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство» на вывоз мусора передаёт корреспондент «Нового Региона».

По её словам, «на контейнерных площадках наблюдается нерадостная картина».

«Наши горожане не хотят тратиться, в частности, нанимать транспорт «Спецавтохозяйства» и вывозить свой мусор. Легче потихоньку в потёмках его вынести и выкинуть около мусорного контейнера», – сказала Лучникова, добавив, что большинство стихийных свалок формируется за счет строительного мусора, к которому присоединяется и бытовой.

«Сейчас сезон ремонтов, граждане наводят порядок. В каждом ЖЭУКе города наблюдаются критические объекты, например, по улице Восстания образовалась гора старой мебели», – сказал, в свою очередь, директор «Спецавтохозяйства» Максим Братух.

Он добавил, что порой руководители частных предприятий устанавливают несанкционированные контейнерные площадки.

«Абсолютно стихийно, баз какого-либо согласования на территории ЖЭУКа №3 один из кооперативов установил три контейнера для мусора, вокруг которых стали складировать бытовые отходы, в том числе и жителии села Суклея. Там за день накапливается самосвал мусора», – рассказал директор предприятия.

Сегодня «Спецавтохозяйство» ведёт работу над техническим проектом по установке 5-кубовых мусорных контейнеров, которые частично помогут решить проблему свалок.

У руководителей коммунальных служб Тирасполя есть фотографии, на которых зафиксированы стихийные свалки, но в большинстве случаев к нарушителям санитарного состояния не могут применить никаких санкций – для этого нужно знать, кто именно выбросил мусор в неположенном месте.

Свалка у жилых домов по улице Р. Люксембург не исчезает практически никогда

Горы строительного мусора на улице – картина, знакомая каждому тираспольчанину

«Спецавтохозяйство» просит выбрасывать мусор только в контейнеры, но это делают далеко не все

Санкций практически не применяют – для этого нарушителя нужно поймать «за руку»

Свалка на улице К. Маркса

А это – через 100 метров на той же улице

Бывшие в употреблении унитазы – повсюду

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.07.13

С 1 августа в Приднестровье произведут очередной перерасчёт пенсий. / Художница по ткани Маргарита Хилинская представила свои работы в МИД Приднестровья. / Дипломаты Москвы и Кишинёва обсудят молдо-приднестровское урегулирование. В РФ считают, что условия для обсуждения политических вопросов в формате «5+2» пока не созрели. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки