российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье разработают план реализации рекомендаций эксперта ООН по правам человека Для этого создана межведомственная группа

В Приднестровье создана специальная межведомственная группа по разработке плана реализации рекомендаций Старшего эксперта ООН по правам человека в ПМР Томаса Хаммарберга. Как сообщает «Новый Регион», такое решение было принято в понедельник на совещании у Президента ПМР Евгения Шевчука.

По информации пресс-службы главы республики, межведомственную группу, которая должна разработать план действий в течение двух месяцев, возглавит министр юстиции – представитель Президента в Верховном Совете ПМР Александр Кисничан.

«Многие замечания эксперта связаны с отсутствием в республике экономических возможностей для реализации существующих в мире стандартов. Однако это не снимает с органов государственной власти задачи по изысканию средств для того, чтобы максимально приблизиться к нормативам», – сказал Евгений Шевчук.

На межведомственном уровне уже сделан предварительный анализ отчёта эксперта ООН, который работал в Приднестровье на протяжении 2012 года.

Теперь, при формировании плана, межведомственная группа уделит особое внимание реформированию системы содержания граждан в местах лишения свободы, проблемам детей-инвалидов, лечению лиц в психоневрологических диспансерах и ряду других направлений.

На совещании было подчёркнуто, что выработанный документ станет руководством к действию на ближайшие два года.

Тирасполь, Павел Уваров

Тирасполь. Другие новости 30.07.13

Молдавский эксперт: Российские миротворческие силы на Днестре – гарантия безопасности Приднестровья. / 30 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье новый министр сельского хозяйства и природных ресурсов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках