российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На приднестровских таможенных пунктах пропуска совершенствуют инфраструктуру Из-за этого будут пересмотрены схемы таможенного оформления товаров

Государственный таможенный комитет Приднестровья приступил к модернизации международных пунктов пропуска «Первомайск» и «Бендеры (Кишинёв)», передаёт «Новый Регион».

По информации пресс-службы ГТК ПМР, совершенствование инфраструктуры необходимо для ускорения процедуры перемещения товаров через ТПП, создания более комфортных условий для граждан, пересекающих границу.

Самый большой объём работы будет проведён на кишинёвском направлении. По данным Бендерской таможни, ежесуточно через пункт пропуска «Бендеры (Кишинёв)» перемещается около 30 автобусов международного сообщения, 160 маршрутных такси, около 2,5 тыс. легковых автомобилей и 80 грузовых авто.

Сообщается, что на территории этого ТПП будут установлены модули, в которых разместятся пункт таможенного оформления, помещение для ожидания и пункт декларирования, где будут осуществлять приём специалисты ГУП «Таможенный брокер».

«Целью создания на границе сети пунктов по таможенному декларированию является предоставление данного вида услуг большему количеству граждан, перемещающих товары. С учётом изменений инфраструктуры ТПП будут пересмотрены технологические схемы осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств», – говорится в сообщении пресс-службы ГТК Приднестровья.

До конца августа планируется завершить работы по установке новых модулей и по ремонту старых служебных помещений на пунктах пропуска «Каменка-мост» (Рыбницкая таможня), «Дороцкое» (Дубоссарская таможня), «Протягайловка» (Бендерская таможня).

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 30.07.13

Stratfor: Ни Москва, ни Тирасполь не пойдут на уступки в переговорах по Приднестровью. / Первым делом, первым делом – вертолёты…. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Дубоссарские гвардейцы стали первыми миротворцами после окончания войны на Днестре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках