российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк ПМР вводит в обращение памятную монету «Год Змеи»

Тирасполь, Июль 31 (Новый Регион, Кира Большакова) – С 31 июля в Приднестровье вводится в обращение новая памятная монета «Год Змеи» из серии «Китайский гороскоп», передаёт «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Центробанка республики, новая серебряная монета достоинством 100 рублей является денежным знаком и выступает средством обращения и платежа на территории ПМР и принимается по номинальной стоимости.

Диаметр монеты «Год Змеи» – 32 мм, она изготовлена из серебра 925-й пробы. Её масса – 14,15 г. Монета выпущена тиражом 250 штук.

На реверсе монеты изображено стилизованное изображение змеи – символа 2013 года, внизу – иероглиф, обозначающий символ года, слева надпись «2013», справа – «Год змеи».

На аверсе, помимо изображения герба ПМР и надписей «ПРБ», «100» рублей и года выпуска, находится логотип изготовителя, государственное пробирное клеймо.

Памятная монета «Год Змеи» является восьмой в серии «Китайский гороскоп», которую ПРБ запустил в 2008 году.

Приднестровье. Другие новости 31.07.13

В Приднестровье снова появились мошенники, зарабатывающие на доверчивости пенсионеров. / Разная культурная идентичность жителей Молдовы и Приднестровья усложняет разрешение конфликта, – Stratfor. / В Приднестровье в преддверии 83-летия ВДВ воины элитных подразделений встретились со школьниками. В Дубоссарах действует единственная в республике группа «Юный десантник». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках