российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе состоялся футбольный турнир памяти павших казаков

В дубоссарском селе Красный Виноградарь состоялся XIII турнир по футболу среди сельских спортивных команд и коллективов района. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ежегодный турнир посвящён памяти трёх казаков станицы «Димитровская» Сергея Агатева, Николая Кузнецова и Ивана Шаповалова, погибших при защите Приднестровья во время отражения агрессии РМ в 1992 году.

По словам тренера-преподавателя Дубоссарской детско-юношеской спортивной школы №2 Зинаиды Иов, несмотря на сильную жару, футбольный турнир собрал около 200 болельщиков. По итогам игр переходящий кубок футбольного турнира присуждён команде села Цыбулёвка. Победителям и всем командам-участницам были вручены грамоты и призы в виде футбольных мячей.

«Нас особенно порадовало то, что ещё много ветеранов футбола находятся в прекрасной физической форме. Своим личным примером они показывают молодёжи, что спорт и здоровый образ жизни укрепляют здоровье и продлевают жизнь и трудоспособность. Земляки казаков помнят об их подвиге и несут священное дело защиты отечества по жизни», – сказала Зинаида Иов.

Память погибших на приднестровской земле казаков болельщики и спортсмены почтили минутой молчания. А перед началом соревнований в Дубоссарском кафедральном соборе была отслужена лития по невинно убиенным .

Помощь в проведении футбольного турнира оказали казаки Дубоссарского казачьего округа, защитники Приднестровья , депутат ВС ПМР по Дубоссарскому району Олег Баев, сельская госадминистрация и руководство спортивной школы №2 города ДУбоссары.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.08.13

Румынский политик: «Приднестровье, как и Бессарабия, является румынской землей». А российские политики заявляют о принадлежности Приднестровья к РФ. / Дубоссарские депутаты отстранены от контроля по застройке города. Они расценивают это как игнорирование органа представительной власти. / Бендерские читатели могут познакомиться с книгами и исследованиями об освобождении города в 1944 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках