российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столица Приднестровья готовится к участию в конкурсе-смотре

Тирасполь, Август 08 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья разработан маршрут посещения улиц города экспертной комиссией конкурса «Самый зеленый и чистый город (посёлок, село) ПМР». Тирасполь готов принять участие в республиканском смотре. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления городского хозяйства Тирасполя Галина Лучникова, 15 августа экспертная комиссия даст оценку санитарно-экологическому состоянию города, в том числе цветочному оформлению, сохранности памятников, культурных и исторических мест.

По словам Лучниковой, члены конкурсной комиссии вправе отклониться от предложенного маршрута и посетить любую улицу или дворовую территорию. «Это право наших экспертов. Все мероприятия, которые проводятся коммунальными службами, направлены на подготовку к конкурсу. Есть слабые места, которые зачастую выявляются, благодаря обращениям жителей города», – рассказала Лучникова. Она подчеркнула, что маршрут предусматривает посещение и центральных и «боковых» улиц.

Начальник Управления городского хозяйства отметила, что комиссия также будет обращать внимание на отсутствие в городе карантинных сорняков, в частности, амброзии.

«Большинство улиц уже покошено, но где-то надо пройтись повторно. Погодные условия благоприятствуют быстрому росту травы, а мы должны на это оперативно реагировать», – добавила начальник управления.

Галина Лучникова напомнила, что по сравнению с прошлым годом, в конкурсе принимает участие в 2 раза больше населённых пунктов.

«В заявках на участие указаны, какие есть достижения по сравнению с прошлым годом. Кроме того, подготовлен небольшой фильм о городе. Но критерии оценки комиссии не изменились», – уточнила Лучникова.

Приднестровье. Другие новости 08.08.13

Молдавский политик: Тирасполь пользуется уступками и бессилием Кишинёва. / За что Лукашенко невзлюбил вино от «Инкермана». Авторская колонка. / 8 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках