российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе загорелась крыша известного ночного клуба Пожар потушили за полтора часа

В столице Приднестровья в ночь на четверг произошёл пожар в ночном клубе «Шерри». Жертв и пострадавших нет. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал заместитель начальника управления пожарной охраны по боевой работе Виктор Карпенко.

По его словам, сообщение о пожаре на пульт части поступило в 22 часа 47 минут. Через 7 минут сотрудники двух отделений прибыли к месту возгорания.

«Было обнаружено горение крыши хозяйственной постройки второго этажа. Площадь пожара составила более 40 квадратных метров», – рассказал капитан Карпенко, уточнив, что тушение пожара производилось из трёх точек.

Сложность заключалась в том, что в помещении было включено электричество, было не так просто подобраться ко второму этажу и в очаге пожара вдобавок обнаружили кислородный баллон, который в ходе тушения был эвакуирован.

Сегодня рассматриваются две основные версии случившегося – неисправная электропроводка и нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

«В баре были обнаружены баллон с пропаном и ацетиленовая горелка. Не исключается и банальная неосторожность при обращении с огнём, например, курение. Точный ответ будет дан после проведения соответствующих мероприятий и экспертиз», – подчеркнул Виктор Карпенко.

Полностью пожар в баре «Шерри» был потушен через полтора часа с момента прибытия огнеборцев. «Само помещение бара от пожара не пострадало», – констатировал собеседник агентства.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.08.13

В Бендерах ежедневно регистрируются случаи укусов людей животными. / Бендерчане хотят восстановить мемориал «Высота 150.0» (ДОПОЛНЕНО). / Столица Приднестровья готовится к участию в конкурсе-смотре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках